home page > Annunci immobiliari in Italia > Lombardia > Milano > Bresso > appartamenti in vendita > Scheda immobile

Appartamento in vendita a Bresso

COMPILA IL MODULO SOTTOSTANTE PER RICEVERE MAGGIORI INFORMAZIONI

Invia la richiesta ad altre agenzie
Accetto il trattamento dei miei dati

Amira npl

Via gaetano de castillia, 8
20121 Milano

3401940666    Riferimenti: Ciro Romaniello

Bresso
Prezzo: € 164.000
2
1
88
2

Descrizione:
Rif: gr851 - asta giudiziaria â€" tribunale di milano, sezione iii civile - esecuzioni immobiliari, rge in bresso (mi), via e. Villoresi 48/50 â€" palazzina b, scala 2, si propone in vendita giudiziaria un appartamento al piano secondo (di sette) di palazzina residenziale, con annesso solaio di proprietà al piano settimo.caratteristichesuperficie catastale 88 mq, superficie commerciale 79 mq (di cui 75 mq abitazione + 8,8 mq di balconi al 30% + 5 mq di solaio al 25%). Categoria catastale a/3, classe 3, consistenza 5,5 vani. Composizione: ingresso, soggiorno/pranzo, cucina, bagno (lavabo, water, bidet, vasca, doccia), ripostiglio, due camere da letto, disimpegno e due balconi. Doppio affaccio nord/sud. Altezza utile interna 2,90 m circa.finiture: pavimenti in ceramica, pareti intonacate e tinteggiate (bagno e cucina parzialmente rivestiti in ceramica), porta d'accesso blindata, porte interne in legno, infissi esterni in legno e alluminio con vetro doppio, tapparelle in pvc. Riscaldamento centralizzato, acqua calda sanitaria con caldaia a gas in cucina, climatizzatore split, citofono.fabbricatopalazzina residenziale di 7 piani fuori terra, costruita negli anni '60 (concessione edilizia 51/63, abitabilità 1967). Struttura in cemento armato con tamponamenti in laterizio, facciata in intonaco. Servizio scale e ascensore (servoscala assente per i gradini d'accesso, immobile non accessibile a disabili). Stato manutentivo generale dello stabile e parti comuni: discreto.zonabresso, periferia nord di milano, fascia suburbana. Zona residenziale ad abitazioni di tipo economico/civile, urbanizzazione primaria e secondaria, esercizi commerciali. Trasporti: autobus linea 83 con fermata via vittorio veneto/via dante a circa 350 m. Collegamento autostradale: a52 a 8,6 km.condizioni di venditamodalità: vendita senza incanto telematica asincrona ex art. 2 co. 1 lett. H) dm 32/2015, sul portale aste giudiziarie in linea s.p.a. (https:// e ora asta: ore 15:00 presso lo studio dell'avv. Katia muscatella in via san barnaba 39, milano.termine deposito offerte: ore 13:00 del a mezzo pec base: € 164.000,00.offerta minima: € 123.000,00 (75% del prezzo base).rilancio minimo: € 2.000,00.cauzione: 10% del prezzo offerto su c/c intestato alla procedura ('proc. Esec. Imm.re rge 751/2025').note importanti- stato occupativo: immobile occupato dagli esecutati (proprietari).- conformità edilizia: non dichiarata (tavolati interni demoliti abusivamente tra cucina/ingresso/soggiorno) â€" sanabile con cila in sanatoria, costo stimato € 800 oltre onorario professionista € 1.800 (totale ca. € 2.800).- conformità catastale: non dichiarata, regolarizzabile con docfa (costo stimato € 500 + 1.500).- ape: scaduto in data , da rinnovare a cura dell'aggiudicatario.- spese condominiali ordinarie: ca. € 2.306 annui (€ 192/mese). Insolute biennio precedente: € 4.612 (a carico aggiudicatario in solido ex art. 63 disp. Att. C.c.). Deliberata sostituzione centrale termica con impianto ibrido + pannelli per € 7.444,69 in 10 anni.- la vendita è a corpo e non a misura, libera da iscrizioni ipotecarie e pignoramenti (cancellati a cura della procedura).referentiprofessionista delegato e custode giudiziario: avv. Katia muscatella â€" studio in via san barnaba 39, 20122 milano â€" tel â€" cell â€" (orari custode 15:00-18:00).esperto stimatore (ctu): dott. Arch. Isabella tangari.giudice dell'esecuzione: dott.ssa francesca mammone.pubblicità ufficiale sul portale delle vendite pubbliche del ministero della giustizia (https://pvp.giustizia.it).

Caratteristiche immobile:
Codice inserzione: 1778461093
Rif. Annuncio: 1411385/2119/gr851
Provincia: Milano