0721371235 Riferimenti: PACINI/ROBERTO
Descrizione:
Piazzale matteotti - negozio a reddito - rendita del 5,4 per centoproponiamo in vendita locale commerciale già- a reddito, ideale per investitori alla ricerca di una rendita stabile e immediata.l'immobile ha una superficie di 72 mq. Oltre a 20 mq di ripostiglio, con due ampie vetrine fronte strada che garantiscono ottima visibilità- e forte passaggio.attualmente locato con contratto regolare, genera una rendita di € 832/mese (€ 9.984 annui).prezzo richiesto: € 185.000punti di forza:rendita immediata garantitarendimento annuo lordo circa 5,4 per cento nessuna gestione iniziale immobile già- locatoottima visibilità- commercialedue vetrine su stradainvestimento ideale per:chi cerca reddito passivo sicuroinvestitori patrimonialichi vuole diversificare con immobili a redditosoluzione solida, con rendimento interessante, ideale per investimento a lungo termine.chiama il numero per ulteriori info classe energetica: non dichiarata
| Codice inserzione: | 1778814978 |
| Rif. Annuncio: | 963 |
| Provincia: | Pesaro e Urbino |
| Comune: | Pesaro |
| Superficie (Mq) : | 82 Mq. |
| Tipo immobile: | Negozi uffici capannoni |
| Piano: | Piano terra |
| Stato al rogito: | Affittato |
| Bagni: | 1 |
| Prezzo | € 185.000 |