Annunci immobiliari di vendita e affitto a Novi Ligure
Vendita appartamento
In contesto tranquillo e riservato, proponiamo un delizioso monolocale completamente ristrutturato a nuovo e finemente arredato, ideale come prima abitazione o investimento. gli ambienti, studiati con grande cura, offrono uno spazio funzionale e accogliente, valorizzato da arredi su misura e finiture di pregio. il punto di forza dell'immobile è il grazioso giardino esclusivo, perfetto per momenti di relax all'aria aperta, pranzi estivi o per accogliere i propri animali domestici. la presenza del riscaldamento autonomo garantisce comfort ...
Visualizza i dettagli >>
Vendita case e ville indipendenti
Rif: gr829 - asta immobiliare giudiziaria tribunale di alessandria. Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell'intero edificio sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita ufficiale.intero edificio all'asta in strada villalvernia n. 3. Superficie edificio: circa 1.107 mq di fabbricati, oltre a 18.732 mq di terreni/parco. Offerta minima € 191.475,00. Prezzo base € 255.300,00. Rialzo minimo € 3.000,00. Riferimento interno: gr 829. Asta fissata per il 23 giugno 2026,...
Visualizza i dettagli >>
Vendita case e ville indipendenti
Visualizza i dettagli >>
Affitti garage
Serravalle scrivia (al) box in affitto no spese agenziarif. A 0346-07 serravalle per farvi un'idea potete guardare il video su youtube: lo trovate cercando 'a 0346-07 serravalle'box singolo al piano terramisurelunghezza 5,00larghezza 2,78altezza 2,47portellonelarghezza 2,20altezza 2,20allegrone immobiliare ...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
Rif: gr736 - asta immobiliare giudiziaria tribunale di alessandria oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell'immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita ufficiale.appartamento all'asta in via pietro isola n. 92, novi ligure (al)abitazione: 85 mq offerta minima € 12.763,87 prezzo base € 17.018,49 rialzo minimo € 250,00 riferimento: gr 736 asta fissata per il 05 giugno 2026 alle ore 15.00descrizione in posizione comoda e ben servita nel comune di novi lig...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
Rif: gr783 - asta immobiliare giudiziaria tribunale di alessandria. Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell'immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita ufficiale.appartamento all'asta in via verdi n. 50, novi ligure (al). Abitazione: 77 mq (superficie commerciale) offerta minima € 25.035,00 prezzo base € 33.380,00 rialzo minimo € 500,00 riferimento: esecuzione immobiliare n asta fissata per il 23 giugno 2026, ore 15.00descrizione
in posizione comod...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
in posizione comod...
Visualizza i dettagli >>
Vendita negozi uffici capannoni
Capannone di circa 500 mq posto in zona artigianale. Utilizzato per usi alimentari si presenta con tre grandi celle frigo perfettamente funzionanti, un piccolo ufficio ed uno spogliatoio con bagno. Dispone di cortile privato e recintato con grande cancello scorrevole. Info in agenzia classe energetica: g epi: 119 kwh/m3 anno...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
In vendita a novi ligure, nel prestigioso contesto del centro storico, vi proponiamo un elegante appartamento indipendente di 130 mq situato in piazza carenzi. Questo immobile, al primo piano, è caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi e da condizioni impeccabili. Composto da cinque vani, l'appartamento include due ampie camere da letto, un bagno funzionale e una cucina abitabile, ideale per chi ama cucinare e intrattenere.il soggiorno quadruplo offre un ambiente luminoso e accogliente, perfetto per momenti di relax o per ac...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
Rif: gr707 - asta immobiliare giudiziaria tribunale di alessandriaoggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell'immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita ufficiale.appartamento all'astalocalità: novi ligure (al), località case sparse, strada del cuniolo n. 47.abitazione: 141,00 mq (superficie commerciale).offerta minima: € 63.300,00.prezzo base: € 84.400,00.rialzo minimo: € 2.000,00.riferimento: gr707 (procedura r.g.e. N lotto 3).asta fissat...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
Visualizza i dettagli >>
Affitti appartamento
In via turati in contesto condominiale ordinato e tranquillo proponiamo alloggio posto al quarto piano cosi composto: ingresso su salone con accesso a terrazzo vivibile, ampia cucina con altro poggiolo, 2 camere da letto, 2 bagni. Arredato solo di cucina. Classe energetica: g...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
In vendita un prestigioso appartamento situato in un contesto medio signorile a novi ligure, nella ricercata zona giardini, precisamente in viale saffi. Questo ampio immobile di 145 mq si trova al sesto piano di un elegante stabile dotato di ascensore, garantendo cosù una vista panoramica e una notevole luminosità. L'appartamento è composto da sei vani ben distribuiti, tra cui tre camere da letto spaziose, un soggiorno doppio accogliente e una cucina abitabile, ideale per chi ama cucinare e intrattenere. la proprietà...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
Rif: gr660 - asta immobiliare giudiziaria tribunale di alessandria oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell'immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita ufficiale.appartamento all'asta novi ligure (al), vicolo sauli 5abitazione: 51 mq offerta minima € 23.625,00 prezzo base € 31.500,00 rialzo minimo € 500,00 riferimento: gr 660 (procedura es. Imm. N rge) asta fissata per il 26 maggio 2026 alle ore 15:00descrizione in posizione comoda e ben servita nel co...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
In vendita a novi ligure, nella ricercata zona viali, proponiamo un appartamento di 4 vani situato in via iv novembre. Questo immobile, posto al secondo piano di un bel contesto , offre spazi ampi e ben distribuiti, perfetti per famiglie o per chi cerca un ambiente confortevole. l'appartamento di carattere moderno, recentemente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni ed è caratterizzato da un' open-space che comprende un'accogliente cucina abitabile, un luminoso soggiorno doppio che crea un'atmosfera calda e invitante, e due spaz...
Visualizza i dettagli >>
Vendita case e ville indipendenti
Palazzo nobiliare. nel centro storico di novi ligure, palazzo nobiliare del 1700. l'edificio, che oggi presenta il raffinato aspetto settecentesco, si caratterizza per il luminoso loggiato a sette arcate affacciato sul giardino interno. l'antico portone d'ingresso segna la soglia tra il ritmo urbano e un ambiente più raccolto. Pur restando nel cuore della città, ci si ritrova in uno spazio dove il tempo sembra rallentare, avvolti da storia e quiete.dal grande androne d'ingresso lo sguardo si apre poi sul giardino, un'area verde ar...
Visualizza i dettagli >>
Vendita appartamento
Luce, spazio e calore: la casa per la tua famiglia che non cambierai mai più!cerchi metratura generosa e zero pensieri per i lavori condominiali? ecco la soluzione perfetta al 4° piano di un contesto signorile. - spazi reali: ampio ingresso, soggiorno con tinello, bagno con vasca e finestra. - zona notte 'extra-misura': ben 3 camere da letto matrimoniali. Perfetto per famiglie numerose o per vuole dedicare una stanza al suo lavoro/studio. - esterni: due ampi balconi con vista aperta e tanta luminosità. - pertinenze: cantina as...